Лайфхаки для похудения

Итальянская паста вместо обычных макарон

ЛАЙФХАК №21



Замените обычные макароны настоящей итальянской пастой (продается практически в любом супермаркете), сваренной до состояния Al dente (что такое Al dente и как правильно варить в статье>>). Почему это важно? — потому что от макарон, сваренных не Al dente, лишние килограммы не заставят долго ждать. И здесь все объяснимо: наш организм так устроен, что на переваривание пищи тоже расходуются калории. Макароны, сваренные обычным способом, да еще из не твердых сортов пшеницы - перевариваются организмом очень быстро и сразу же откладываются в виде лишних килограммов. Пасту, сваренную до состояния Al dente переварить не так просто и калорий тратится в разы больше.


Совет: Готовую пасту можно сбрызнуть оливковым маслом холодного отжима (в отличии от обычных макарон, настоящая итальянская паста не впитывает в себя масло и, соответственно, вы съедите меньше калорий). Подавать на стол с зеленью, сыром и овощами.

Рекомендованное количество пасты на одну порцию — 60 гр. (214 ккал). Позволить себе это блюдо при похудении можно 1 раз в месяц.



Все 30 лайфхаков по похудению>>>