Лайфхаки для похудения

Массаж с маслом какао

ЛАЙФХАК №9



Для расщепления жира, в борьбе с целлюлитом подойдет натуральное масло какао.


Да-да! Только, к сожалению, есть шоколад, чтобы похудеть, не получится – слишком много придется съесть, и калории скажут свое веское слово. Но мы можем использовать какао в косметике. Масло какао, полученное из какао-бобов, содержат кофеин и теобромин, способные проникать глубоко в ткани кожи, повышать температуру жировых клеток и тем самым содействовать ускорению расщепления жиров и усилению микроциркуляции и выводящих процессов. Какао улучшает состояние сосудов, что уменьшает отечность и улучшает внешний вид кожи.


Кроме того, в какао содержится масса антиоксидантов, противостоящих преждевременному старению. Вот почему ваш антицеллюлитный массаж с маслом какао будет гораздо эффективнее, а эффект — гораздо заметнее!


P.S.: Масло какао само по себе имеет очень плотную текстуру, чтобы было легче использовать для массажа, его необходимо растопить на водяной бане (можно в профессиональной аромалампе со свечой). И в теплом виде нанести на все проблемные участки.

Еще один вариант, после того как масло будет растоплено, смешать его в пропорции 1:1 с маслом грецкого ореха. Перелить в чистую банку с крышкой, дать остыть и в дальнейшем можно использовать с таком виде без дополнительных манипуляций (настолько твердым оно уже не станет).



Все 30 лайфхаков по похудению>>>