Меню на 1200 калорий в день

Данный вариант подойдет только для похудения женщин (мужчинам для похудения необходимо в день употреблять 1600 калорий). В идеале начинать похудение с меню 1600 ккал и питаться таким образом до того момента, пока вес не перестанет уходить. После того как процесс похудения остановится, вес «встанет» (ориентировочно через 3-4 месяца), можно добавить спорт 3 раза в неделю, антицеллюлитный массаж 1-2 раза в неделю и солевые ванны 1-2 раза в неделю. Таким образом можно продолжить питаться на меню 1600 ккал еще примерно около 3-4 месяцев. И только после этого переходить на меню 1200 ккал. На таком питании можно находиться не более 3 месяцев, после чего необходимо снова вернуться на меню 1600 ккал в день, а затем через 3 месяца на 1800-2000 ккал в день на постоянной основе. Это позволит сохранить результат.

В данном меню ужинов нет от слова совсем. Завтрак желательно съесть до 09:00, обед может быть классически в районе 13 часов дня или своеобразным «обедо-ужином» (в интервале с 14 до 16 часов дня), позднее уже ничего есть не рекомендуется.
Ниже приведены варианты завтраков и обедов по 600 ккал каждый. Поэтому их можно спокойно варьировать по своему усмотрению и даже, если очень хочется, поменять обед на завтрак и наоборот. Получается такой своеобразный конструктор меню, с которым вы начнете худеть с первого дня!

Важно!
В рецептах количество некоторых ингредиентов указано в ложках (столовых и чайных). Перед тем, как приступать к приготовлению необходимо убедиться, что ваши ложки соответствующего объема. Рецепты рассчитаны со столовой ложкой, в которой умещается, например, максимум 8 граммов (8,7 мл) оливкового масла и 12 граммов семян льна. В чайной ложке — 2,8 г (3 мл) оливкового масла. Если же имеются несоответствия, от измерения ложками достаточно калорийных продуктов стоит отказаться и использовать исключительно точные весы.

Варианты завтраков

Варианты обедов